Ульяновская область превысила среднероссийские показатели в сборе урожая 2019 года

По результатам доклада губернатору Ульяновской области Сергею Морозову зампреда ульяновского правительства Михаила Семина, посвященного уборке урожая на 30 сентября регион на 98,7% выполнил поставленный план по сбору урожая нынешнего года. Согласно общероссийской статистике, таких результатов в темпе сбора зерновых, зернобобовых и овощных культур не смог добиться ни один субъект РФ, занимающийся сельским хозяйством.

Собраны все зерновые культуры, продолжается уборка технических культур и заготовка кормов для животных

К концу сентября ульяновские аграрии на 99% собрали зерно и зернобобовые, ряд районов области полностью закончил к этому времени сбор урожая этих сельскохозяйственных культур.

Все освободившиеся силы села Ульяновской области были брошены на заготовку кормов и уборку технических культур, которые здесь выращивают в большом количестве. По словам Михаила Семенкина, такие показатели значительно превышают среднероссийские.

Высокие темпы сбора урожая ульяновским крестьянам обеспечивает недавно проведенная модернизация парка сельскохозяйственной техники и рост зарплат в сельской отрасли. Местные крестьянские и фермерские хозяйства успешно выращивают большое количество сельскохозяйственных растений, которые идут не только на внутренний рынок и в другие российские регионы, но также экспортируются за рубеж.

Последнее обновление: 24.10.2019 г., количество просмотров: 42
Сообщить об ошибке