Животноводы Пензенской области добились роста производства

Статистические службы Пензенского региона фиксируют с начала нынешнего года рост производства животноводческой продукции на протяжении 8 месяцев. С января по август этот сектор сельского хозяйства смог вырастить 229,3 тонн живого поголовья сельскохозяйственных животных для убоя. Эти показатели превышают прошлогодние на 28,1%. Высокий результат достигнут в птицеводстве. В этом секторе животноводства производители смогли повысить свои показатели по сравнению с прошлогодними на 27,4%.

Основные показатели роста

Растут не только показатели в заготовке мяса и птицы, но и в молочном производстве. За 8 месяцев 2019 года пензенские молочные хозяйства смогли получить от своего молочного поголовья 112, 6 тысяч тонн молока. Прирост отмечен не только в обобщенных показателях, но и таких, как удойность с каждой коровы. Так, в этом году в среднем каждая корова дала за указанный период 4980 кг молока. Это на 9,7% больше прошлогодних показателей.

Существенно вырос и объем производства куриных яиц. За 8 месяцев текущего отчетного периода удалось на 3,1% повысить яйценоскость у несушек. В целом показатели по этой отрасли у пензенских животноводов выросли до 164 штук яиц на одну курицу.

Чем вызван такой стабильный рост животноводческой продукции в пензенских хозяйствах, служба статистики не уточняет.

Последнее обновление: 24.10.2019 г., количество просмотров: 44
Сообщить об ошибке