Экологическое хозяйство «Спартак» закончило реконструкцию молочного цеха

В 150-ти километрах от Москвы в селе Середниково городского округа Шатура после проведенной реконструкции открыли молочный цех. Модернизация на производстве началась три года назад. Производственные площади были увеличены в три раза, с трехсот до тысячи с лишним квадратных метров. Проведена полная замена коммуникаций. Запущенная новая линия по упаковке заменила человеческие руки.

На смену пришло современное оборудование. Капиталовложения в размере девяноста миллионов рублей направлены с целью довести объемы переработки молока в экологическом хозяйстве «Спартак» до 50-ти тонн в сутки. До модернизации предприятие пропускало около пяти тонн, теперь все тридцать, а при переходе на двухсменную работу сможет перерабатывать до 50-60-ти тонн молока в сутки.

В ближайших амбициозных планах руководства к существующему ассортименту завода, состоящему из молока, кефира, творога, ряженки, йогуртов и сметаны, добавить еще и сыры. С этой целью необходимо построить дополнительный цех и закупить оборудование.

Учитывая то, что молоко на завод поступает с собственных ферм экологического хозяйства, а за рационом и здоровьем поголовья ведется строгий контроль, к качеству сырья, поступающего на завод, вопросов не возникает. А о качестве выпускаемой продукции говорят многочисленные награды, привезенные с конкурсов.

Спартак

В 2010 году экологическому хозяйству «Спартак» инспекторами bio.inspecta впервые был выдан международный органический сертификат. Подтверждения статуса проводится ежегодно.

140760, Московская область, Шатурский район, село Середниково
Последнее обновление: 04.03.2020 г., количество просмотров: 105
Сообщить об ошибке