Хвалынский свинокомплекс открыл комбинат в Саратовской области

Локацией для нового предприятия «Свинокомплекс «Хвалынский» стало село Новопушкинское, расположенное в Саратовской области. Открытие комбината состоялось 10 июня. Общая стоимость денежных средств, инвестированных в проект, составила больше миллиарда рублей. Реализация проекта была проведена в рекордно короткие сроки. Строительство свинокомплекса было завершено меньше, чем за год.

Планируемые объемы производства – больше 21 тысячи тонн свинины в год. Комплекс занимается промышленной переработкой мяса, изготовлением и фасовкой мяса, полуфабрикатов, субпродуктов для последующей розничной продажи. Комплекс будет постепенно расширяться. В соседнем селе Лебедево находится свинокомплекс, который планируется превратить в предприятие замкнутого цикла.

Количество работников, трудящихся на комплексе, в этом году составило около 150 человек. Уровень зарплаты в среднем составляет около 45 тысяч рублей. Предприятие постоянно развивается, поэтому в ближайшем будущем возможно расширении штата. На комплексе работают специалисты с высокой квалификацией в области инженерии и технологий, а также работники производства и мясопереработки.

Свинокомплекс "Хвалынский"
Свинокомплекс "Хвалынский"

Свинокомплекс «Хвалынский» - производитель и поставщик мяса из Саратовской области. В состав комплекса входят несколько племзаводов.

13116, Российская Федерация, Саратовская область, город Энгельс, ул. Промышленная, дом 3.
Последнее обновление: 03.07.2020 г., количество просмотров: 180
Сообщить об ошибке