Под Москвой начало работу новое тепличное хозяйство

Фото с сайта sdelanounas.ru

В последних числах декабря уходящего года в подмосковном Серпухове введен в строй новый тепличный комплекс, в котором планируется круглый год выращивать овощи. Площадь первой очереди построенных теплиц составляет более шести гектаров.

Под Москвой начало работу новое тепличное хозяйство

Фото с сайта sdelanounas.ru

Полезная территория «Туровского тепличного комплекса» оснащена современными системами контроля за внутренним климатом и капельным поливом растений. Стоимость инвестиционного проекта на текущий момент оценивается в одну целую семь десятых миллиарда рублей.

Опыление растений планируется производить семействами шмелей. Естественный процесс будет способствовать увеличению урожайности в среднем от двадцати до пятидесяти процентов. По предварительным расчетам объем производства огурцов и томатов в год будет составлять до четырех с половиной тысяч тонн готовой продукции.

В новом комплексе создано более девяноста новых рабочих мест, на которые трудоустроены жители прилежащих районов. В ближайшей перспективе начнется строительство второй очереди комплекса, площадь которой составит пять гектаров. Ввод в эксплуатацию следующего участка намечен на следующий год.

Туровский тепличный комплекс
Туровский тепличный комплекс

«Туровский тепличный комбинат» — современное российское предприятие, специализирующееся на круглогодичном выращивании овощных культур.

142275, с. Турово, Серпуховского района, Московской области
Последнее обновление: 19.01.2021 г., количество просмотров: 330
Сообщить об ошибке