Подмосковное хозяйство вырастило больше полтонны клубники

Первый урожай садовой земляники получили в новом тепличном комплексе в Подмосковье. 700 кг ароматной ягоды, собранной на пробном участке площадью 0,4 гектара, поставлены в магазины региона.

Осуществляет строительство теплиц, предназначенных для культивации клубники и других ягод, ООО “Агрокультура Групп”. Новый комплекс будет расположен на территории площадью 20 гектаров в Кашире. Полностью завершить проект планируется в течение 2020 года.

Выращивание клубники - дело хлопотное. Прихотливая культура предъявляет высокие требования к условиям ухода. Температурный режим, освещенность, полив, состав почвы - все это влияет на качество и количество урожая.

Правильное содержание клубники в тепличных условиях дает возможность собирать не менее 30 килограммов с 1 квадратного метра. Если агротехника соблюдена, ягода может давать урожай 4 раза в год.

ООО “Агрокультура Групп” планирует выращивать ягоду в количестве не менее 1000 тонн в год.

Активно развивают выращивание клубники в тепличных условиях многие хозяйства Московской области. Фирма “Агроном” из Одинцовского городского округа круглый год поставляет в магазины области около 500 кг ягод. Компания “ТК Совхоз Электростальский” планирует достроить тепличный комплекс площадью 35 гектаров до 2024 года.

Агрокультура Групп
Агрокультура Групп

ООО “Агрокультура Групп” поставляет свежие овощи, выращенные в собственных тепличных комплексах с использованием методов прогрессивного растениеводства, под маркой “Зеленый Стандарт”.

Московская область, Каширский район, поселок Новосёлки, улица Лазарева
Последнее обновление: 25.01.2020 г., количество просмотров: 70
Сообщить об ошибке