Рядом с Калининградом открыли новый животноводческий комплекс

В середине июля в Калининградской области произошло открытие животноводческого комплекса «Каштановка» и генетического центра. Центр работает совместно с молочным комплексом «Каштановка». Все перечисленные предприятия относятся к агрохолдингу «Залесье».

Поголовье скота нового молочного комплекса достигло почти четырех тысяч голов. Комплекс почти полностью автоматизирован, работа ведется с соблюдением всех правил безопасности. На предприятии работают только квалифицированные специалисты.

После выхода на полную мощность, объемы предприятия вырастут до 25 тысяч тонн молока в год, что почти на четверть больше нынешних показателей по области.

Генетический центр разводит особую голштинскую породу, в поголовье уже есть 12 быков-осеменителей, планируемся увеличение их числа до 30. Благодаря материалу этих быков, поголовье породы увеличится до 5000 голов.

Практически все процессы в центре автоматизированы. В арсенале селекционного центра самое новейшее оборудование, в том числе, роботизированные кормушки, дозирующие и доставляющие корм, и карусель для доения, самая крупная в России и Европе.

Каштановка

 ООО «Каштановка» - комплекс по производству молока и разведению скота. С 2019 года работает с компанией «ИнтергенРус».

238642, Калининградская обл., Полесский р-н, п.Каштаново, ул.Центральная, д.7
Последнее обновление: 24.07.2020 г., количество просмотров: 52
Сообщить об ошибке