Сибирский хлебокомбинат завершил реконструкцию комбикормового завода

У крупнейшего в Омской области комбината по производству муки вновь открылся свой комбикормовый завод. Предприятие закрывалось на ремонтные работы и спустя полтора года возобновляет деятельность. Локацией стал Марьяновский район, где находится и основное предприятие - Сибирский комбинат хдебопродуктов.

Инвестиции в проект составили больше двухсот миллионов рублей. Шестьдесят миллионов было потрачено на обновленное российское оборудование. Благодаря модернизации увеличится и мощность производства – ранее завод производил 10 тонн комбикорма в час, после реконструкции показатели увеличатся вдвое. На данный момент идет настройка оборудования и завершающие штрихи ремонта. В полную эксплуатацию завод выведут уже летом. Тогда же предприятие начнет работу в максимальную мощность.

Руководство хлебокомбината планирует поставки продукции нового завода в регионы и на экспорт. Основными заказчиками являются Мурманская, Свердловская области и Китай.

Завод постепенно переходит на автоматизацию. После реконструкции многие процессы на производстве стали проходить без присутствия людей. В связи с этим сократилось количество работников. На новом заводе будут работать около 30 сотрудников.

Сибирский комбинат хлебопродуктов
Сибирский комбинат хлебопродуктов

«Сибирский комбинат хлебопродуктов» – крупнейший в Сибири хлебокомбинат, расположенный в поселке Марьяновка Омской области.

646040, Омская область р.п. Марьяновка, ул. Южная, 1
Последнее обновление: 24.03.2020 г., количество просмотров: 180
Сообщить об ошибке