В Питере открылось новое производство оболочек для колбас

Предприятие “Биостар” в Санкт-Петербурге запустило новую линию производства синтетической оболочки для колбасных изделий. Полиамидная оболочка Биолон обладает многослойностью, что позволяет сохранить питательную ценность продукта и обеспечить его товарный вид.

Предприятие выпускает оболочки трех типов: для варено-копченых и полукопченых колбасных изделий, для продуктов, прошедших пастеризацию, и для продукции, не подвергавшейся тепловой обработке.

После того, как линия заработает в полную мощность, годовой объем производимых изделий составит по прогнозам 50 тысяч километров. Продукцию планируется поставлять как отечественным производителям, так и за рубеж. На долю экспорта в страны Южной Америки, Польши, Голландии придется около 10% от общего объема производства. В 2020 году объем экспорта планируется увеличить до 20%. Главными потребителями полиамидной упаковки станут российские предприятия, такие как МПК “Атяшевский”, мясокомбинат “Дубки”.

Открытие нового производственного комплекса и закупка высокотехнологичного оборудования стали возможными в рамках программы “Проекты развития”, финансируемой Фондом Развития Промышленности. Заем, предоставленный ФРП под 5% в год, позволил компании “Биостар” расширить производство и увеличить качество выпускаемой продукции. На запуск нового производства было затрачено в общей сложности около 205 млн. руб.

Биостар
Биостар

ООО “Биостар” предоставляет комплексные решения для мясоперерабатывающих предприятий, включающие разработку внешнего вида и производство высококачественных оболочек для колбасных изделий.

Санкт-Петербург, ул. Ломаная, д.11., корп.5
Последнее обновление: 30.12.2019 г., количество просмотров: 61
Сообщить об ошибке