В СПоК «Дерия» запущен цех по переработке мяса птицы

Новое предприятие по глубокой переработке мяса птицы, построенное в Буйнакском районе, позволит выпускать до двадцати тонн мясной продукции за смену. На производстве, соответствующем всем санитарным нормам и использующем новейшие технологии убоя и переработки птицы, создано порядка восьмидесяти новых рабочих мест.

Объем капиталовложений в новое предприятие составил порядка ста десяти миллионов рублей, треть из которых составили средства, предоставленные сельхозкооперативу «Дерия» в виде государственного гранта на поддержку и развитие материально-технической базы.

При выходе объекта на проектную мощность ожидается получение до пяти тысяч тонн мясной продукции в год на сумму более пятисот миллионов рублей. В настоящее время предприятием ведутся переговоры о поставках продукции в соседние государства — Азербайджан и Казахстан.

Реализация подобных проектов способствует развитию малого и среднего бизнеса в регионе, сельскохозяйственной кооперации и конкурентной среды, открывает возможности для расширения экспорта мяса птицы наряду с экспортными поставками баранины и риса.

Дерия

Современный цех по переработке мяса птицы — новый проект СПоК «Дерия», осуществляющего хозяйственную деятельность в Дагестане.

368214, Респ.Дагестан, Буйнакский р-н, с.Кафыр-Кумух, ул.Промышленная, д.1
Последнее обновление: 17.07.2020 г., количество просмотров: 90
Сообщить об ошибке