Завод компании Danone ввел в эксплуатацию линию по производства сухого молока

На Ялуторовском молочном комбинате, принадлежащем компании Danone, в последних числах июля состоялось торжественное открытие нового цеха по производству сухого молока. Всего за полгода на предприятии были проведены все подготовительные работы, закончен ремонт рабочих помещений и монтаж нового производственного оборудования. Инвестиции в проект, производственная мощность которого позволяет перерабатывать девять тысяч тонн сырья в год, составили около полумиллиарда рублей. На предприятии создано двенадцать новых рабочих мест.

Основными поставщиками сырья для нового производства станут фермерские хозяйства Тюменской области, для которых введение в строй цеха по переработке послужит стимулом для расширения деятельности, позволит выйти на новые объемы сдачи молока. Реализованный проект решит проблему сезонного профицита молочной продукции в регионе, обеспечит внутренние потребности компании в сырье и проложит путь к экспортным поставкам сухого молока на рынки Казахстана и Китая.

Ялуторовский молочный комбинат
Ялуторовский молочный комбинат

Компания Danone представлена на пяти континентах и выступает ведущим производителем продуктов здорового и специализированного питания для взрослых и детей.

Тюменская область, г. Ялуторовск, ул. Сирина, 1
Последнее обновление: 04.09.2020 г., количество просмотров: 88
Сообщить об ошибке