Компании группы «Дымов» запустили в эксплуатацию новый животноводческий комплекс в городе Иваново

На данный момент новый комплекс под названием «Петровский», владельцем которого является торговая марка «Тарбаево» из концерна «Дымов», запущен в пробном режиме в Гаврилово-Посадском районе. Дебютная партия сельскохозяйственных животных составила 1400 голов, а следующая поставка ожидается уже через несколько месяцев. Общая сумма, вложенная в новое предприятие, составила больше двух миллиардов рублей, что является рекордом среди инвестиций в сельскохозяйственной отрасли этого региона.

Благодаря запуску нового сельскохозяйственного проекта в Петровском поселке городского типа появится сотня новых рабочих мест. К тому же Ивановская сельскохозяйственная академия теперь будет готовить новых специалистов и повышать квалификацию старых для созданного предприятия, по поводу чего было подписано соответствующее соглашение.

Ежегодно предприятие может перерабатывать 7,2 тыс. тонн свинины, что в три раза больше, чем было возможно до этого. Построенный закрытый комплекс из девяти корпусов, для разведения свиней, имеет территорию чуть меньше 70 га, соответствует всем современным нормам безопасности и ветеринарного контроля. Пока что работа началась в экспериментальном режиме, но уже в течение текущего года новый животноводческий комплекс начнет работать на полную мощность.

Последнее обновление: 17.01.2020 г., количество просмотров: 36
Сообщить об ошибке